Diagonale
Diagonale
Diagonale

Archivsuche

Suchen nach:
Jahr:
Titel:
Genre:

2671 Suchergebnisse

 

Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

Portrait from Life
Spielfilm, GB 1948, 90 min., eOF
Regie: Terence Fisher
Details

Portrait from Life
Spielfilm, GB 1948, 90 min., eOF
Regie: Terence Fisher
Details

Portrait Jelinek (aus dem ORF-Magazin „Kontakt“)
Dokumentarfilm kurz, AT 1970, 7 min., dOF
Regie: ORF ORF
Details

Postadresse: 2640 Schlöglmühl
Spielfilm, AT 1990, 85 min.
Regie: Egon Humer
Details

Postcard from Somova, Romania
Dokumentarfilm kurz, AT/RO 2011, 20 min.
Regie: Andreas Horvath
Details

Poussières d'amour - Abfallprodukte der Liebe
Dokumentarfilm, DE/FR 1996, 125 min., OmdU
Regie: Werner Schroeter
Details

Powder Placenta
Innovatives Kino kurz, AT 2015, 9 min.
Regie: Katrina Daschner
Details

Prämien auf den Tod
Spielfilm, AT 1949, 85 min., dOF
Regie: Curd Jürgens
Details

Pratersauna - Der letzte Aufguss
Dokumentarfilm, AT 2017, 64 min., OmeU
Regie: Heikel Ben Bouzid
Details

Die Praxis der Liebe
Spielfilm, AT 1985, 90 min., OmeU
Regie: VALIE EXPORT
Details

PRAXIS-14 (Selektion, 5 Szenen)
Innovatives Kino kurz, AT 2014, 10 min.
Regie: Dietmar Brehm
Details

Praxis-4 – 3 Szenen, 22–24
Innovatives Kino kurz, AT 2009, 21 min.
Regie: Dietmar Brehm
Details

Praxis-Selektion 2007-2015 (40 Szenen)
Innovatives Kino kurz, AT 2016, 97 min., kein Dialog
Regie: Dietmar Brehm
Details

Praxis–8
Innovatives Kino kurz, AT 2010, 25 min.
Regie: Dietmar Brehm
Details

Preis der Jugendjury
Spielfilm kurz, 30 min.
Regie: WX YZ
Details

Preis der Jugendjury
Spielfilm kurz, 30 min.
Regie: WX YZ
Details

Preis der Jugendjury: Zufall & Notwendigkeit
Spielfilm, AT 2018, 18 min.
Regie: Nicolas Pindeus
Details

Preisträger Dokumentarfilm
Dokumentarfilm, 120 min.
Details

Preisträger Dokumentarfilm
Dokumentarfilm, 2018, 120 min.
Regie: xxx xxx
Details

Preisträger Dokumentarfilm
Dokumentarfilm, 120 min.
Regie: WX YZ
Details

Preisträger Dokumentarfilm: Die bauliche Maßnahme
Dokumentarfilm, AT 2018, 95 min., dOV
Regie: Nikolaus Geyrhalter
Details

Preisträger Dokumentarfilm: The Remains – Nach der Odyssee
Dokumentarfilm, AT 2019, 90 min., OmdU
Regie: Nathalie Borgers
Details

Preisträger Franz-Grabner-Preis
Dokumentarfilm, 2017, 87 min.
Regie: Djordje Čenić
Details

Preisträger Franz-Grabner-Preis TV
Dokumentarfilm kurz, 2017, 45 min.
Regie: Andreas Pfeifer, Andreas Novak
Details

Preisträger Innovativ
Innovatives Kino, 2017, 30 min.
Regie: Katrina Daschner
Details

Preisträger Innovatives Kino
Innovatives Kino, 30 min.
Details

Preisträger Innovatives Kino
Innovatives Kino, 30 min.
Regie: WX YZ
Details

Preisträger Innovatives Kino: ★
Innovatives Kino, AT 2017, 101 min.
Regie: Johann Lurf
Details

Preisträger Innovatives Kino: Wreckage takes a holiday
Innovatives Kino, AT 2018, 30 min.
Regie: Jennifer Mattes
Details

Preisträger Kurzdokumentar
Dokumentarfilm, 2018, 30 min.
Regie: Kristina Schranz
Details

 

Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

Consent Management Platform von Real Cookie Banner