Diagonale
Festival des österreichischen Films
21.–26. März 2023, Graz

Archivsuche

Suchen nach:
Jahr:
Titel:
Genre:

2516 Suchergebnisse

 

Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Preis der Jugendjury
Spielfilm kurz, 30 min.
Regie: WX YZ
Details

Preis der Jugendjury
Spielfilm kurz, 30 min.
Regie: WX YZ
Details

Preis der Jugendjury: Zufall & Notwendigkeit
Spielfilm, AT 2018, 18 min.
Regie: Nicolas Pindeus
Details

Preisträger Dokumentarfilm
Dokumentarfilm, 120 min.
Details

Preisträger Dokumentarfilm
Dokumentarfilm, 2018, 120 min.
Regie: xxx xxx
Details

Preisträger Dokumentarfilm
Dokumentarfilm, 120 min.
Regie: WX YZ
Details

Preisträger Dokumentarfilm: Die bauliche Maßnahme
Dokumentarfilm, AT 2018, 95 min., dOV
Regie: Nikolaus Geyrhalter
Details

Preisträger Dokumentarfilm: The Remains – Nach der Odyssee
Dokumentarfilm, AT 2019, 90 min., OmdU
Regie: Nathalie Borgers
Details

Preisträger Franz-Grabner-Preis
Dokumentarfilm, 2017, 87 min.
Regie: Djordje Čenić
Details

Preisträger Franz-Grabner-Preis TV
Dokumentarfilm kurz, 2017, 45 min.
Regie: Andreas Pfeifer, Andreas Novak
Details

Preisträger Innovativ
Innovatives Kino, 2017, 30 min.
Regie: Katrina Daschner
Details

Preisträger Innovatives Kino
Innovatives Kino, 30 min.
Details

Preisträger Innovatives Kino
Innovatives Kino, 30 min.
Regie: WX YZ
Details

Preisträger Innovatives Kino: ★
Innovatives Kino, AT 2017, 101 min.
Regie: Johann Lurf
Details

Preisträger Innovatives Kino: Wreckage takes a holiday
Innovatives Kino, AT 2018, 30 min.
Regie: Jennifer Mattes
Details

Preisträger Kurzdokumentar
Dokumentarfilm, 2018, 30 min.
Regie: Kristina Schranz
Details

Preisträger Kurzdokumentarfilm
Dokumentarfilm kurz, 30 min.
Details

Preisträger Kurzdokumentarfilm
Dokumentarfilm kurz, 30 min.
Regie: WX YZ
Details

Preisträger Kurzdokumentarfilm: Ars Moriendi oder die Kunst des Lebens
Dokumentarfilm kurz, DE 2018, 30 min., OmeU
Regie: Kristina Schranz
Details

Preisträger Kurzdokumentarfilm: Remapping the origins
Dokumentarfilm kurz, AT 2018, 42 min., OmeU
Regie: Johannes Gierlinger
Details

Preisträger Kurzspielfilm
Spielfilm kurz, 30 min.
Details

Preisträger Kurzspielfilm
Spielfilm, 2018, 30 min.
Regie: Clara Stern
Details

Preisträger Kurzspielfilm
Spielfilm kurz, 30 min.
Regie: WX YZ
Details

Preisträger Kurzspielfilm: ENE MENE
Spielfilm kurz, AT 2019, 17 min., OmeU
Regie: Raphaela Schmid
Details

Preisträger Kurzspielfilm: ENTSCHULDIGUNG, ICH SUCHE DEN TISCHTENNISRAUM UND MEINE FREUNDIN
Spielfilm, AT/DE/SE 2018, 23 min., OmeU
Regie: Bernhard Wenger
Details

Preisträger Spielfilm
Spielfilm, 120 min.
Details

Preisträger Spielfilm
Spielfilm, 2018, 120 min.
Regie: Lukas Valenta Rinner
Details

Preisträger Spielfilm
Spielfilm, 120 min.
Regie: WY XZ
Details

Preisträger Spielfilm: Chaos
Spielfilm, AT/SY/LB/QA 2018, 95 min., OmdU
Regie: Sara Fattahi
Details

Preisträger Spielfilm: Murer – Anatomie eines Prozesses
Spielfilm, AT/LU 2018, 137 min., dOV
Regie: Christian Frosch
Details

 

Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84