Diagonale
Festival des österreichischen Films
28. März–2. April 2017, Graz

Kontakt

Büro Wien (allgemeine Kontakt- und Rechnungsadresse)
Rauhensteingasse 5/5
1010 Wien
T +43 / (0) 1 / 595 45 56 
F +43 / (0) 1 / 595 45 56-10
office(at)diagonale.at

Büro Graz (für Sponsoring, Marketing)
Hotel Weitzer
Grieskai 12-16, 8020 Graz
T +43 / (0) 316 / 82 28 18
F +43 / (0) 316 / 82 28 18-10
office(at)diagonale.at


Festivalleitung und Geschäftsführung
Sebastian Höglinger
sebastian.hoeglinger(at)diagonale.at
Peter Schernhuber
peter.schernhuber(at)diagonale.at

Sponsoring, MedienKooperationen, Protokoll
Brigitte Bidovec (Leitung)
brigitte.bidovec(at)diagonale.at
Laura Anninger
kooperationen(at)diagonale.at
Adelaida Kudelić
protokoll(at)diagonale.at

Marketing, MedienKooperationen
Katharina Auferbauer
Mirza Kahriman
marketing(at)diagonale.at
Silke Haar
schaufenster(at)diagonale.at

Produktion
Eva Fischer (Leitung)
eva.fischer(at)diagonale.at
Christian Sundl
produktion(at)diagonale.at

Büroleitung
Marija Milovanovic
office(at)diagonale.at

Reinigung
Leila Ilić

EDV
Heli Ammann
Manuel Himmler
www.ammann.info

Webdesign
Florian Koch
www.sensomatic.com

Grafik
David Einwaller
Verena Panholzer
www.studio-es.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Leitung Finanzen
Nadja Piplits
nadja.piplits(at)diagonale.at

Pressebüro
Franz Jud (Leitung)
Matthias K. Heschl – STUDIO 1f.
Edith Huemer
presse(at)diagonale.at

Gästebüro
Nikolaus Zeiner (Leitung)
Almud Krejza
gaeste(at)diagonale.at

Internationale Gäste und Jurykoordination
Marius Hrdy
marius.hrdy(at)diagonale.at

Filmkopienkoordination
Maria L. Felixmüller
filmkopien(at)diagonale.at

Katalog
Michelle Koch
katalog(at)diagonale.at
Anna Steinbauer
katalog2(at)diagonale.at

Assistenz Katalog und Filmkopien
Luzia Vita Johow
luzia.johow(at)diagonale.at

Ticketing
Lina Gärtner
ticketing(at)diagonale.at
Vesna Pajicic
ticketing1(at)diagonale.at
Bernd Buchmasser
ticketing2(at)diagonale.at

Technik und Spielbetrieb
Gerhard Baldasti
Markus Pega
Markus Zöchling
technik(at)diagonale.at

Programmberatung
Alejandro Bachmann (Dokumentarfilme)
Claudia Slanar (Innovatives Kino)
Alexandra Zawia (Spielfilm)